Рейтинг@Mail.ru
СПГ с "Ямала СПГ" не будет конкурировать с трубопроводным газом "Газпрома" - 09.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПГ с "Ямала СПГ" не будет конкурировать с трубопроводным газом "Газпрома"

© РИА Новости . Сергей Аверин | Перейти в медиабанк#Эмблема ПАО "Газпром" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
#Эмблема ПАО Газпром на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПОРТ САБЕТТА (ЯНАО), 8 дек - ПРАЙМ. Поставки сжиженного природного газа (СПГ) проекта "Ямал СПГ" не будут конкурировать с поставками трубопроводного газа "Газпрома"

, заявил журналистам глава "Новатэка"
Леонид Михельсон.

"Я уверен, что те поставки, которые делает "Газпром"... они совершенно не будет конкурентны с нашим "Ямал СПГ", - сказал Михельсон.

Он также отметил, что очень сложно определить, сколько поставок пойдет на европейский рынок, так как цены на рынке АТР более привлекательны, чем на рынке Европы. "Я считаю, что вообще ничего", - сказал Михельсон. По его словам, все портфельные инвесторы проекта, в том числе Total и CNPC, больше заинтересованы в поставках в Азию.

Ранее в пятницу в присутствии президента РФ Владимира Путина первая партия СПГ с завода "Ямал СПГ" была погружена на танкер "Кристоф де Маржери". Торжественное мероприятие, посвященное отгрузке этой партии, состоялось в порту Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе.

"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода СПГ на ресурсной базе Южно-Тамбеи?ского месторождения. Акционеры - "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). В рамках проекта запланированы три технологические линии мощностью 5,5 миллиона тонн каждая и одна дополнительная на 1 миллион. Производство СПГ на первой технологической линии началось ранее в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала