Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинги АФК "Система" до "B+" с "BB-", оставив в списке на пересмотр - 07.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинги АФК "Система" до "B+" с "BB-", оставив в списке на пересмотр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочные корпоративные кредитные рейтинги в национальной и иностранной валютах АФК "Система"

до "B+" с "BB-", оставив их в списке на пересмотр, говорится в сообщении агентства.

Вместе с тем, S&P поместило рейтинг компании в список на пересмотр "развивающийся" (CreditWatch with developing implications) из списка на пересмотр с возможным дальнейшим понижением (CreditWatch with negative implications), следует из релиза.

Рейтинги были помещены в список на пересмотр 18 июля 2017 года.

"Мы полагаем, что ликвидность АФК "Система" может ослабеть после объявленной выплаты 110 миллионов долларов дивидендов, учитывая отсутствие дивидендного дохода от принадлежащих компании акций МТС

, часть которых была арестована в рамках дела по иску "Роснефти"
, - пишет агентство.

S&P выведет рейтинги компании из списка на пересмотр, когда станут известны результаты судебного разбирательства с "Роснефтью" и их влияние на компанию. При этом, рейтинги могут быть понижены при ослаблении ликвидности "Системы", и повышены в случае, если итоги судебного спора не скажутся на кредитных показателях компании, и "Система" улучшит свой профиль ликвидности.

Арбитражный суд Башкирии 23 августа частично удовлетворил иск "Роснефти", "Башнефти"

и республики Башкирия о взыскании с АФК "Система" и ее "дочки" убытков, причиненных башкирской нефтяной компании в 2014 году. В рамках этого спора башкирский арбитраж в июне по ходатайству истца наложил арест на принадлежащие "Системе" и "Системе-Инвест" 31,76% акций МТС, 100% акций "Медси" и 90,47% акций БЭСК, запретив распоряжение ими. Ограничено также право АФК "Система" и "Системы-Инвест" на получение дохода по арестованным акциям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала