Рейтинг@Mail.ru
Petrobras договорился о финансировании на $5 млрд с Банком развития Китая - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Petrobras договорился о финансировании на $5 млрд с Банком развития Китая

© flickr.com / Rodrigo Soldon#Главное здание компании Petrobras
#Главное здание компании Petrobras
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 6 дек - ПРАЙМ. Бразильский государственный нефтегазовый гигант Petrobras подписал соглашение о финансировании на 5 миллиардов долларов с Банком развития Китая, сообщила компания.

Срок погашения – 2027 год.

Кроме того, Petrobras достигла коммерческого соглашения с Unipec Asia Company о поставках до 100 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки, исходя из рыночных условий, на десять лет.

Соглашение с Банком развития Китая предполагает получение половины суммы в декабре 2017 года, а оставшейся части – в январе 2018 года, уточнила компания. К этому моменту бразильскому энергогиганту предстоит выплатить оставшуюся задолженность в 2,8 миллиарда долларов по долгу перед банком в рамках договоренностей 2009 года.

Petrobras, оказавшаяся в центре коррупционного скандала, находится в процессе крупномасштабной реструктуризации и распродажи активов, чтобы расплатиться с долгами. В 2015–2016 годах Petrobras получила от продажи активов 13,6 миллиарда долларов, а план на 2017-2018 годы был увеличен до 21 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала