Рейтинг@Mail.ru
Российские компании интересуются новыми проектами в энергетике Ирака - Минэнерго РФ - 05.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские компании интересуются новыми проектами в энергетике Ирака - Минэнерго РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек /ПРАЙМ/. Несколько российских компаний интересуются новыми проектами в энергетике Ирака, следует из опубликованного на сайте Минэнерго РФ сообщения.

Министр энергетики Александр Новак на встрече с премьер-министром Ирака Хайдаром Абади, в частности, рассказал про "Зарубежнефть", которая готова участвовать в тендере по приграничным блокам и месторождениям и ожидает подтверждение квалификации от министерства нефти этой страны.

Помимо этого, "Интер РАО"

интересуется участием в завершении строительства ГЭС "Аль Адаим", ТЭС "Юсифия", ТЭС "Дибис", строительстве новой генерации и собственной сетевой инфраструктуры, а также модернизации и расширении действующих объектов электроэнергетики Ирака.

"Силовые машины"

, в свою очередь, как производитель основного энергетического оборудования готовы принять участие в строительстве новых и реконструкции и модернизации существующих в Ираке электростанций, добавил российский министр.

В настоящее время российская компания "Газпром

нефть" в Ираке участвует в реализации четырех проектов, три из которых находятся на территории Курдистана. Российский "Лукойл"
работает в Ираке на двух проектах: "Западная Курна-2" и Блок 10, право на геологоразведку и последующую разработку которого получил совместно с японской Inpex в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала