Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж в Челябинске продолжит слушать жалобы АФК и "Роснефти" на решение суда Башкирии - 04.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Арбитраж в Челябинске продолжит слушать жалобы АФК и "Роснефти" на решение суда Башкирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЧЕЛЯБИНСК, 4 дек - ПРАЙМ. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) в понедельник продолжит рассмотрение жалоб "Роснефти" и АФК "Система"

на решение арбитражного суда Башкирии, взыскавшего с АФК 136,3 миллиарда рублей в пользу "Башнефти"
, сообщается в картотеке арбитражных дел.

На первом заседании по рассмотрению апелляционной жалобы, состоявшемся 13 ноября, суд удовлетворил ходатайство миноритарного акционера "Башнефти" Алексея Кислицына об отложении заседания на три недели.

Арбитражный суд Башкирии 23 августа частично удовлетворил иск "Роснефти"

, подконтрольной ей "Башнефти" и Башкирии о взыскании с АФК "Система" и ее дочернего АО "Система-Инвест" убытков, причиненных в 2014 году башкирской нефтяной компании при ее реорганизации. "Система" до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций "Башнефти". Суд взыскал в пользу "Башнефти" 136,3 миллиарда рублей при общей сумме иска в 170,6 миллиарда рублей.

Соистцы - "Роснефть", "Башнефть" и Башкирия - 29 сентября подали в суд первой инстанции общую апелляционную жалобу, в которой требуют удовлетворить иск в полном объеме. В тот же день решение обжаловала и "Система-Инвест".

Ранее, 19 сентября, арбитраж Башкирии зарегистрировал апелляцию АФК "Система", 2 октября она была принята к производству апелляционным судом и назначена к рассмотрению на 13 ноября. В соответствии с российским процессуальным законодательством, все жалобы на один и тот же судебный акт рассматриваются одновременно, в одном судебном заседании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала