Рейтинг@Mail.ru
Задержанный экс-министр нефти Венесуэлы считает себя жертвой - 01.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный экс-министр нефти Венесуэлы считает себя жертвой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 1 дек - ПРАЙМ. Задержанный по подозрениям в коррупции экс-министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино считает себя жертвой необоснованной атаки, об заявил сам дель Пино на видеозаписи, опубликованной в его микроблоге в Twitter.

Ранее генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Уильям Сааб подтвердил факт задержания Эулохио дель Пино и Нельсона Мартинеса, возглавлявших министерство нефтяной и горнорудной промышленности и нефтяную компанию PDVSA.

"Сейчас, когда я стал жертвой этой необоснованной атаки и совершенно незаконных канадских санкций, я хотел бы, чтобы мне дали – в отличие от ситуации с канадскими санкциями - право на мою защиту, чтобы я дал пояснение по каждому документу, который я подтвердил моей подписью", - заявил дель Пино.

Запись была сделана заранее. "Если вы видите это обращение, это значит, что все слухи об обвинениях в отношении меня и моего окружения при работе в нефтяной отрасли Венесуэлы, которые до меня доходили, реализовались. Слухи, о которых я рассказал президенту Николас Мадуро, и который мне сказал, чтобы я не поддавался психологической войне со стороны тех, кто предал революцию и разрушил PDVSA", - отметил экс-министр.

Он заявил, что очень горд внесением в санкционный список "империалистического канадского правительства" вместе с президентом Николасом Мадуро и другими соотечественниками.

"Это атака против промышленности, нефти Венесуэлы, абсолютна необоснованная", - подчеркнул дель Пино. При этом он заметил, что имели место нецелевые расходования средств. "Я стал первым, кто через механизмы внутреннего контроля начал делать заявления на этот счет, проводить расследования против таких нарушений", - сказал дель Пино.

Экс-министр заявил, что не уклоняется от ответственности. "Я говорю всем вам – я принимаю на себя всю мою ответственность, как это сделал наш любимый команданте Чавес, и надеюсь, что революция даст мне право на законную защиту", - сказал дель Пино.

Между тем прокуратура Венесуэлы распространила в четверг видео задержания дель Пино и экс-главы компании PDVSA Нельсона Мартинеса. На кадрах видно, что сотрудники ведомства при силовой поддержке соответствующих подразделений рано утром входят в дома обоих подозреваемых и задерживают их. При этом на руки Мартинесу сразу надевают наручники, а дель Пино разговаривает с сотрудниками спецслужб, стоя в дверях своей квартиры, и до конца записи наручников на руках у него нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала