Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по рейтингам Total "А+" до стабильного с негативного - 27.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогноз по рейтингам Total "А+" до стабильного с негативного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по рейтингу французского нефтегазового гиганта Total S.A. до стабильного с негативного, говорится в сообщении агентства.

При этом S&P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги компании в иностранной и местной валютах на уровне "B+", краткосрочные рейтинги компании подтверждены на уровне "A-1".

"Пересмотр прогноза отражает наше мнение об улучшенном генерировании денежного потока Total, а также говорит о стабильных результатах компании в сегменте переработки и сбыта, сокращении капитальных расходов и продолжающейся эффективности в контексте ограниченных узким диапазоном цен на нефть", - приводится в релизе комментарий агентства.

S&P позитивно оценивает масштабные инвестиции Total, в частности, приобретение у датской A.P. Moller-Maersk A/S ее нефтегазового подразделения Maersk Oil & Gas A/S (Maersk Oil). При этом агентство отмечает, что компании необходимо покрывать свои расходы, своевременно продавая другие активы. Таким образом, S&P считает целесообразным решение Total продать свои доли в двух месторождениях на норвежском континентальном шельфе норвежской Statoil за 1,45 миллиарда долларов.

Агентство может улучшить прогноз до позитивного или повысить рейтинги, если увидит устойчивое стремление Total к достижению более сильных кредитных показателей. Так, положительным признаком для S&P будет показатель отношения средств от оперативной деятельности (FFO) к общему долгу в пределах от 45% до 60%.

Total является третьим по величине нефтедобытчиком в Европе. Является акционером российского независимого производителя газа "Новатэк"

с долей 18,9%, а также владеет 20%-ной долей в проекте "Ямал СПГ", где основным акционером является "Новатэк". Работает на американском газовом рынке в течение 25 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала