Рейтинг@Mail.ru
Двоюродный брат Чавеса назначен главой американского подразделения венесуэльской PDVSA - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двоюродный брат Чавеса назначен главой американского подразделения венесуэльской PDVSA

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 23 ноя /ПРАЙМ/. Асдрубаль Чавес, двоюродный брат бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса, назначен после коррупционного скандала в среду новым руководителем американского подразделения венесуэльской нефтяной компании PDVSA - Citgo.

Соответствующее решение принято главой страны Николасом Мадуро, сообщает портал Noticias24. Чавес по образованию инженер-химик, в течение нескольких лет он занимал должности в руководстве филиалов PDVSA за границей, а в 2014 году был назначен министром нефти и горнодобывающей промышленности.

В минувший вторник в Венесуэле по подозрению в коррупции было задержано руководство Citgo, в том числе президент компании Хосе Анхель Перейра Руимвик, сообщила генпрокуратура. Причиной для задержания стал подписанный контракт с двумя финансовыми организациями по рефинансированию долга 2014-2015 годов на условиях, невыгодных для PDVSA. В частности, в качестве гарантий было предложено имущество Citgo, а значит, собственность государства.

PDVSA в конце 2016 года заложила "Роснефти"

долю в 49,9% в Citgo Petroleum Corp. в качестве обеспечения по сделке, направленной на привлечение финансов. Как написал в конце августа The Wall Street Journal, американские чиновники обеспокоены тем, что "Роснефть" может получить контрольный пакет акций в компании, которая обеспечивает примерно 5% от общего объема мощностей по нефтепереработке в США. Отмечалось, что в результате чиновники попросили президента США Дональда Трампа использовать его полномочия, чтобы помешать завершению сделки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала