Рейтинг@Mail.ru
Боливия и Тринидад и Тобаго приглашены на заседание ОПЕК+ 30 ноября в Вене - дель Пино - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боливия и Тринидад и Тобаго приглашены на заседание ОПЕК+ 30 ноября в Вене - дель Пино

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНТА-КРУС (Боливия), 22 ноя /ПРАЙМ/. Боливия и Тринидад и Тобаго приглашены принять участие в заседании стран соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+, которое состоится 30 ноября в Вене, сообщил РИА Новости министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

"Мы пригласили несколько стран из Южной Америки принять участие во встрече. Президент ОПЕК (министр энергетики Саудовской Аравии - ред.) Халид аль-Фалих пригласил такие страны, как Боливия, Тринидад и Тобаго, Колумбия, и мы ждем их решения", - сказал дель Пино в кулуарах саммита Форума стран-экспортеров газа, проходящего 21-24 ноября в Боливии.

"Мы приглашаем страны, не входящие в ОПЕК, потому что одной из целей этого соглашения является привлечение новых стран. Не имеет значения, каким будет лимит по добыче нефти, изменения на рынок вносит именно политическое влияние соглашения", - добавил он.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Ранее в среду агентство Блумберг со ссылкой на источник сообщило, что ОПЕК пригласила двадцать стран, не участвующих в сделке, к участию в министерской встрече 30 ноября в Вене. В список этих стран входят: Аргентина, Бенин, Боливия, Бразилия, Камерун, Чад, Колумбия, Демократическая Республика Конго, Республика Конго, Египет, Гана, Индонезия, Кот-д'Ивуар, Мавритания, Нигер, Норвегия, ЮАР, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Ранее Минэнерго РФ сообщило, что в качестве наблюдателя на встрече в Вене 30 ноября будет присутствовать Туркменистан. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих говорил, что Узбекистан также выразил готовность принять участие в этой встрече в роли наблюдателя. Кроме того, свое участие подтвердил Чад. Министр горнодобывающей промышленности и энергетики Колумбии Херман Арсе сообщил, что страна получила приглашение на встречу, но отказалась от участия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала