Рейтинг@Mail.ru
Шесть стран Африки вне ОПЕК+ примут участие в заседании 30 ноября - дель Пино - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть стран Африки вне ОПЕК+ примут участие в заседании 30 ноября - дель Пино

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНТА-КРУС (Боливия) 22 ноя /ПРАЙМ/. Минимум шесть не входящих в ОПЕК африканских стран примут участие во встрече государств соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+, сообщил РИА Новости министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

"Я поздравил министра нефти Экваториальной Гвинеи, поскольку именно эта страна первая пригласила африканские страны на встречу. Я точно не знаю, какие именно страны, но знаю, что как минимум шесть африканских стран примут участие во встрече", - сказал дель Пино в кулуарах саммита Форума стран-экспортеров газа, проходящего 21-24 ноября в Боливии.

Он не уточнил, примут ли эти страны участие во встрече в качестве наблюдателей или в качестве государств, желающих присоединиться к венскому соглашению.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня прошлого года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Ранее в среду агентство Блумберг со ссылкой на источник сообщило, что ОПЕК пригласила 20 стран, не участвующих в договоренностях об ограничении добычи нефти, к участию в министерской встрече 30 ноября в Вене.

В список этих приглашенных стран входят: Аргентина, Бенин, Боливия, Бразилия, Камерун, Чад, Колумбия, Демократическая Республика Конго, Республика Конго, Египет, Гана, Индонезия, Кот-д'Ивуар, Мавритания, Нигер, Норвегия, ЮАР, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Ранее Минэнерго РФ сообщило, что в качестве наблюдателя на встрече в Вене 30 ноября будет присутствовать Туркмения. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих при этом говорил, что Узбекистан также выразил готовность принять участие в этой встрече в роли наблюдателя. Кроме того, свое участие подтвердил Чад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала