Рейтинг@Mail.ru
МПК России и Саудовской Аравии обсудит торгово-экономическое сотрудничество двух стран - 02.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МПК России и Саудовской Аравии обсудит торгово-экономическое сотрудничество двух стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЭР-РИЯД, 2 ноя /ПРАЙМ/. Торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество России и Саудовской Аравии обсудит межправительственная комиссия (МПК) двух стран на своем пятом заседании, которое пройдет в Эр-Рияде в четверг.

Сопредседателями МПК являются министр энергетики РФ Александр Новак и министр торговли и инвестиций Саудовской Аравии Маджид Аль-Кассаби.

Накануне заседания МПК в Эр-Рияде стартовала российская бизнес-миссия в Саудовской Аравии, которая проходит 1-2 ноября. Мероприятие организовано Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Минэнерго и Минпромторгом РФ.

В делегацию из России вошли более 60 топ-менеджеров российских компаний, включая "Газпром"

, "Сибур", "Лукойл"
, "Синару", "Камаз"
, Трубную металлургическую компанию, "Объединенные машиностроительные заводы"
, "Российские железные дороги", "Невские машины". В ходе бизнес-миссии делегация из РФ посетит ведущие компании Саудовской Аравии и проведет рабочие консультации с представителями ключевых министерств, регуляторов и отраслевых ассоциаций.

Также состоится расширенная встреча деловых кругов двух стран с участием руководителей министерства торговли и инвестиций Саудовской Аравии, министерства энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, министерства промышленности и торговли РФ и министерства энергетики России. В ходе встречи ведущие российские компании презентуют свои инвестиционные возможности, а также примут участие в отраслевых дискуссиях и двусторонних переговорах с саудовскими партнерами.

МПК в Эр-Рияде, как и российская бизнес-миссия, проходит чуть менее чем через месяц после исторического визита короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиз Аль Сауда в Россию, в рамках которого было подписано множество соглашений.

Замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков, возглавивший российскую бизнес-миссию в Саудовской Аравии, комментируя РИА Новости визит российской стороны в королевство, назвал эту встречу беспрецедентной, отметив, что после визита короля Саудовской Аравии в Москву "происходит определенный разворот" в отношениях двух стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала