Рейтинг@Mail.ru
Мантуров: РФ предлагает Мексике свои технологии для шельфовой добычи - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Мантуров: РФ предлагает Мексике свои технологии для шельфовой добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 24 окт /ПРАЙМ/. Россия предлагает Мексике свои наработки в области добычи углеводородов на шельфе, заявил в понедельник министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Мы активно работаем над созданием уникальных технологий и техники для шельфовой добычи и транспортировки углеводородов и предлагаем рассмотреть возможности использования этих наработок в совместном освоении сырьевых ресурсов с участием наших российских компаний", - сказал Мантуров в ходе своего выступления на заседании деловой миссии "Торгово-промышленный диалог России и Мексики" в Мехико.

По его словам, в нефтегазовой сфере в последние годы Россия сделала большой шаг по развитию собственных уникальных технологий добычи и углубленной переработки сырья и готова предложить комплексные решения и соответствующее оборудование своим партнерам.

Мантуров рассказал также, что есть заинтересованность в организации различных сборочных мощностей в Мексике. "У Мексики сильные позиции в торгово-экономических отношениях, поэтому мы предлагаем подробно рассмотреть предложения по локализации здесь производств в таких высокотехнологических сферах, как фармацевтика и автомобилестроение", - уточнил министр.

В процессе модернизации фармацевтической отрасли России компании создали и продолжают прорабатывать ряд инновационных препаратов, постепенно выходящих на мировой рынок, отметил Мантуров. "Организация их выпуска в Мексике откроет масштабные рынки сбыта по многим странам Латинской Америки. То же самое можно сказать и в отношении таких автомобильных марок, как LADA, ГАЗ

, УАЗ, КАМАЗ
, причем часть этих брендов уже экспортируется на мексиканский рынок", - сказал глава ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала