Рейтинг@Mail.ru
Калининградские пожарные ликвидировали возгорание на подстанции, обесточившее Балтийск - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские пожарные ликвидировали возгорание на подстанции, обесточившее Балтийск

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 19 окт /ПРАЙМ/. Пожарные потушили возгорание на электроподстанции в Калининградской области, из-за сбоя в работе которой без электричества остался город Блатийск, сообщили журналистам в региональном управлении МЧС.

В 18.38 (19.35 мск) на подстанции города Балтийска, которая обслуживается АО "Оборонэнерго", произошло технологическое нарушение. Электросетевая компания "Янтарьэнерго" (входит в ПАО "Россети") занялась аварийно-восстановительными работами.

"От оперативного дежурного поступила информация о том, что произошло аварийное отключение… Причина - неисправность электрооборудования на подстанции в Балтийске, короткое замыкание в электрощитовой. Произошло возгорание в электрощитовой на площади шесть квадратных метров. В настоящий момент возгорание ликвидировано расчетом ПСЧ-10", - заявили в ведомстве.

Отмечается, что энергетики проветривают помещение, затем будет проверена работоспособность оборудования. Из-за пожара без электричества остался город Балтийска с населением 39 тысяч человек.

Сообщалось, что больница в Балтийске, несмотря на энергоаварию, работает в плановом режиме, она подключена к резервным источникам питания. На Балтфлоте также сказали, что ситуация не повлияла на боеготовность, все объекты флота в городе Балтийске подключены к автономным источникам питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала