Рейтинг@Mail.ru
ThyssenKrupp продал новые акции на 1,4 млрд евро для сделки по объединению с Tata Steel - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ThyssenKrupp продал новые акции на 1,4 млрд евро для сделки по объединению с Tata Steel

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 26 сен ПРАЙМ. Крупнейший производитель стали в Германии ThyssenKrupp в ходе продажи своих новых акций институциональным инвесторам привлек почти 1,4 миллиарда евро для проведения сделки по объединению с индийской Tata Steel, следует из сообщения компании.

Компания приняла решение выпустить новые акции в количестве 56,6 миллиона штук для привлечения средств, необходимых для проведения планируемой сделки по объединению с Tata Steel. В результате продажи ценных бумаг уставный капитал компании увеличился на 10%.

На прошлой неделе ThyssenKrupp и индийская Tata Steel подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий объединение их сталелитейных активов в Европе для создания совместного предприятия (СП) с выручкой 15 миллиардов евро в год. Ожидается, что предприятие будет принадлежать компаниям в равных долях. Штат будет насчитывать около 48 тысяч сотрудников на 34 предприятиях, а производство будет составлять около 21 миллион тонн в год.

Ожидается, что финальное соглашение будет подписано в начале 2018 года, завершение сделки ожидается к концу следующего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала