Рейтинг@Mail.ru
Россия и Лаос подпишут новый документ о сотрудничестве по мирному атому - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Лаос подпишут новый документ о сотрудничестве по мирному атому

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен /ПРАЙМ/. Россия и Лаос во вторник в Москве подпишут документ, направленный на развитие сотрудничества в области мирного атома, сообщили РИА Новости в аппарате правительства РФ.

Подписание состоится в ходе рабочего визита в РФ премьер-министра Лаоса Тхонглуна Сисулита.

В апреле 2016 года в Москве Россия и Лаос подписали меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях. Этот документ подписали первый замгендиректора по развитию и международной деятельности госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров и замминистра энергетики Лаоса Синава Суфанувонг.

В рамках меморандума стороны намерены наладить сотрудничество по проектированию, строительству и эксплуатации ядерных энергетических и исследовательских реакторов, проведению фундаментальных и прикладных исследований в области ядерной и радиационной безопасности.

Россия и Лаос также планируют сотрудничать по исследованиям и разработкам технологий ядерной медицины, а также по обучению и подготовке кадров.

Документ предусматривал создание совместной рабочей группы для определения конкретных проектов. Кроме того, отмечалось, что стороны планируют разработать и подготовить к подписанию межправительственное соглашение о сотрудничестве по мирному атому. Также сообщалось, что РФ и Лаос планируют подписать дорожную карту о сотрудничестве по мирному атому.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала