Рейтинг@Mail.ru
Пожар на заводе PetroChina в Даляне потушен - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на заводе PetroChina в Даляне потушен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг /ПРАЙМ/. Пожар на химическом заводе PetroChina на северо-востоке Китая удалось потушить, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местных властей.

Огонь вспыхнул около 18.40 по местному времени (13.40 мск) на заводе китайской компании PetroChina в городе Далянь в провинции Ляонин. Репортеры агентства сообщают, что во время работы пожарной бригады видели высокое пламя и вздымающийся дым на месте происшествия. По состоянию на 22.50 по местному времени (17.50 мск) огонь был потушен.

Неназванные городские чиновники сообщили агентству, что на данный момент два заводских бассейна объемом 98 тысяч кубометров в результате пожара содержат загрязняющие вещества. Власти заверили, что они не попали в море.

Пожарные продолжают охлаждать территорию завода, а экологи проверяют качество воды и воздуха в зоне пожара. Возгорание было вызвано неправильно закрытой колонкой, сообщает агентство, ссылаясь на местные власти. Телеканал CCTV ранее сообщал, что на заводе произошел взрыв.

PetroChina — дочерняя компания CNPC, котирующаяся на Нью-Йоркской, Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах. CNPC принадлежит 86% акций компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала