Рейтинг@Mail.ru
Нефть вновь дорожает на данных о снижении запасов на крупнейшем терминале США - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть вновь дорожает на данных о снижении запасов на крупнейшем терминале США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть вечером возобновили рост, реагируя на данные аналитической компании Genscape о значительном снижении запасов "черного золота" на крупнейшем в США терминале в Кушинге (Cushing), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.05 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,35% - до 50,95 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,66% - до 47,08 доллара за баррель.

В ходе утренних торгов обе марки незначительно дорожали - в среднем на 0,4%. Затем цены ушли в заметный минус. Инвесторы отыгрывали данные минэнерго США по добыче нефти в стране. По данным ведомства, опубликованным в среду, добыча "черного золота" в США за неделю, завершившуюся 11 августа, выросла на 0,84%, или на 79 тысяч баррелей в сутки, до 9,502 миллиона баррелей в сутки.

Вечером нефтяные цены снова растут, - участники рынка отреагировали на данные американской аналитической компании Genscape о том, что за неделю, завершившуюся 15 августа, запасы на терминале в Кушинге снизились более чем на 1 миллион баррелей, пишет агентство Рейтер.

При этом, по информации минэнерго США, за неделю, завершившуюся 11 августа, запасы нефти в Кушинге выросли на 0,6 миллиона баррелей – до 57 миллионов баррелей.

Инвесторы продолжают оценивать и данные по коммерческим запасам нефти в США, которые за неделю упали сразу на 8,9 миллиона баррелей, или на 1,9% - до 466,5 миллиона баррелей. Эксперты полагали, что показатель снизился в меньшей степени - на 0,64%, или на 3,058 миллиона баррелей, до 472,342 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала