Рейтинг@Mail.ru
Эквадор поддерживает усилия ОПЕК по стабилизации рынка - министр - 18.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эквадор поддерживает усилия ОПЕК по стабилизации рынка - министр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 18 июл /ПРАЙМ/. Министр углеводородов Эквадора Карлос Перес заявил, что его страна продолжает поддерживать усилия ОПЕК по стабилизации рынка нефти.

Накануне Перес говорил, что Эквадор, столкнувшийся с проблемой нехватки финансовых средств и сложной экономической ситуацией, не может дальше выполнять свою договоренность с ОПЕК о сокращении добычи нефти со своей стороны на 26 тысяч баррелей в день. С января по июнь Эквадор уже сократил добычу на 18 тысяч баррелей в рамках соглашения ОПЕК и стран, не входящих в организацию.

"Мы продолжаем предпринимать совместные действия как ОПЕК, чтобы рынок продолжал свой процесс стабилизации", - приводятся в коммюнике министерства углеводородов слова Переса по итогам разговора с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом.

"Мы оба высказали наше обязательство перед рынком с целью снизить запасы до нормальных уровней, подчеркнули нашу поддержку ОПЕК и предпринимаемым действиям. Надеемся, что к концу года эти меры будут иметь позитивный эффект для всех стран, входящих в соглашение", - заявил Перес.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию.

Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев - до конца марта 2018 года. При этом Ливия и Нигерия не несут никаких обязательств по сокращению добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала