Рейтинг@Mail.ru
США в августе увеличат добычу сланцевой нефти на 113 тыс баррелей в сутки - 18.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США в августе увеличат добычу сланцевой нефти на 113 тыс баррелей в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл /ПРАЙМ/. Добыча сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах США в августе вырастет по сравнению с июлем на 113 тысяч баррелей в сутки — до 5,585 миллиона баррелей, прогнозирует управление энергетической информации (EIA) Минэнерго страны.

На данный момент оценка июльской добычи составляет 5,472 миллиона баррелей в сутки. В июне ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в июле вырастет на 127 тысячи баррелей в сутки — до 5,475 миллиона баррелей.

Самое большое увеличение добычи в августе ожидается на месторождениях Permian — на 64 тысячи баррелей, до 2,535 миллиона баррелей в сутки, и на Eagle Ford

в Техасе - на 27 тысяч баррелей, до 1,387 миллиона баррелей в сутки. Добыча на Niobrara вырастет на 15 тысяч баррелей - до 480 тысяч баррелей в сутки, на Bakken в Северной Дакоте - на 4 тысячи баррелей, до 1,043 миллиона баррелей в сутки, на Marcellus - на 1 тысячу баррелей, до 42 тысяч баррелей в сутки, в регионе Utica - на 2 тысячи баррелей, до 52 тысяч баррелей в сутки. На Haynesville объемы добычи сохранятся на прежнем уровне - 46 тысяч баррелей в день.

EIA также ожидает в августе роста добычи газа на этих месторождениях в США на 837 миллионов кубических футов — до 52,858 миллиарда кубических футов в сутки. Оценка июльской добычи газа составляет 52,021 миллиарда кубических футов в сутки.

Согласно данным EIA, общее число незавершенных скважин на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в июне увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем на 154 штуки, или на 2,62% - до 6,031 тысячи скважин.

Незавершенные скважины (drilled but uncompleted wells, DUC) – пробуренные, но пока не обустроенные для добычи скважины. Высокий резерв DUC может позволить американским производителям быстро и масштабно наращивать добычу при росте цен на нефть вне зависимости от темпов буровой активности. Количество DUC также может быть индикатором, свидетельствующим, что увеличение буровой активности необязательно приведет к росту добычи нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала