Рейтинг@Mail.ru
Бензин марки АИ-92 в Азербайджане подорожал почти на 30% - 15.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бензин марки АИ-92 в Азербайджане подорожал почти на 30%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАКУ, 15 июл - ПРАЙМ. Бензин марки АИ-92 подорожал в субботу в Азербайджане почти на 30%, Тарифный (ценовой) совет обосновал рост это вопросами повышения его качества; решение совета вызвало негодование в социальных сетях.

"Тарифный (ценовой) совет Азербайджана принял решение о повышении цены на бензин марки AИ-92. Розничная цена на бензин выросла на 0,20 маната (7,04 рубля). Согласно решению, с 15 июля бензин марки АИ-92 будет стоить 0,90 маната (31,66 руб)", - говорится в заявлении. Таким образом, повышение цены составило 28,6%.

Совет обосновал рост цен на бензин вопросами повышения качества, улучшением экономической среды.

"Исходя из вопросов доведения качества бензина, производимого в стране, до европейских стандартов, улучшения экологической среды, расширения инвестиционных возможностей для обеспечения растущего спроса на бензин в стране, необходимости модернизации в нефтеперерабатывающей сфере, сокращения экспортных возможностей SOCAR, было произведено тарифное урегулирование цен на бензин марки AI-92", - заявляет Тарифный совет.

При этом в ведомстве отмечают, что цены на бензин были пересмотрены на основании обращения со стороны Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).

"Несмотря на повышение цены на бензин марки AI-92, в Азербайджане он по-прежнему стоит дешевле, чем в Грузии, США, России, Украине и Казахстане", - говорится в заявлении.

Как передает корреспондент РИА Новости, решение о повышении цен на бензин АИ-92 вызвало негодование в социальных сетях. По мнению пользователей соцсетей, повышение цен на бензин будет иметь "эффект домино", когда подорожают и продуты питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала