Рейтинг@Mail.ru
Рада Украины продлила на год действие повышенной экспортной пошлины на металлолом - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада Украины продлила на год действие повышенной экспортной пошлины на металлолом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 13 июл /ПРАЙМ/. Верховная рада Украины в четверг по предложению президента страны приняла закон о продлении действия повышенных пошлин на экспорт металлолома в размере 30 евро за тонну на год, а не на два, как планировалось ранее. Такое решение поддержали 247 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Теперь закон должен подписать президент.

Рада 8 июня приняла закон, который предусматривает продление действия повышенной экспортной пошлины на металлолом в размере 30 евро за тонну (обычная пошлина составляет 10 евро за тонну) еще на два года. Но президент Украины Петр Порошенко наложил вето на принятый закон и предложил парламенту продлить пошлину на год вместо двух.

Министерство экономического развития и торговли Украины ранее заявляло, что будет рекомендовать президенту подписать принятый Верховной радой закон о пролонгации действия повышенной вывозной пошлины на лом черных металлов.

Вместе с тем, ломосборщики выступают за отмену вывозной пошлины на металлолом. В представительстве Евросоюза на Украине также выражали обеспокоенность намерениями продлить действие повышенной экспортной пошлины на металлолом и призвали депутатов не провоцировать торговый спор с ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала