Рейтинг@Mail.ru
Нигерия поддержит ограничение своей нефтедобычи при уровне 1,8 млн баррелей в день - СМИ - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нигерия поддержит ограничение своей нефтедобычи при уровне 1,8 млн баррелей в день - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлена информация о соглашении ОПЕК+ (после второго абзаца).

МОСКВА, 12 июл /ПРАЙМ/. Нигерия поддержит ограничение своей нефтедобычи при достижении уровня 1,8 миллиона баррелей в день против текущих 1,7 миллиона баррелей в сутки, заявил министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву (Emmanuel Ibe Kachikwwu).

"Нигерия поддержит ограничение добычи нефти. Вопрос об ограничении станет актуальным, когда Нигерия сможет стабильно добывать 1,8 миллиона баррелей в день", - приводит слова Эммануэля Ибе Качикву агентство Блумберг.

ОПЕК в конце 2016 года договорилась о сокращении своей нефтедобычи на 1,254 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Совместно с ОПЕК добычу сокращают ряд стран, не входящих в картель — почти на 0,6 миллиона баррелей в день. Соглашение ОПЕК+ было заключено на первое полугодие 2017 года, в мае срок его действия был продлен до конца марта 2018 года.

Ливия и Нигерия не несут никаких обязательств по сокращению добычи. Однако, как сообщил ранее в среду генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, эти страны, как ожидается, пришлют своих технических представителей на встречу техкомитета, которая пройдет 22 июля в Санкт-Петербурге, перед встречей министерского мониторингового комитета 24 июля.

Баркиндо также добавил, что рост добычи нефти в Ливии и Нигерии не влияет на эффективность сделки ОПЕК+, так как такая возможность была предусмотрена изначальным соглашением. По его словам, ОПЕК хочет упорядоченного восстановления добычи нефти в двух странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала