Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" сохранит влияние в проекте Сухой Лог - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" сохранит влияние в проекте Сухой Лог

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. "Ростех" сохранит влияние в золоторудном проекте Сухой лог после продажи части акций в компании, осваивающей это месторождение, "Полюсу", говорится в сообщении госкорпорации.

Ранее во вторник "Полюс" сообщил, что выкупит 25,1% в совместном предприятии с "Ростехом" по Сухому Логу за 145,9 миллиона долларов. Позднее "Ростех" уточнил, что оплата будет произведена акциями "Полюса".

?"При этом "Ростех - Развитие бизнеса" сохранит влияние в проекте Сухой лог в рамках действующего корпоративного договора между партнерами", - говорится в сообщении.

Совместное предприятие "Полюса" и компании "РТ - Развитие бизнеса" (дочерней структуры госкорпорации "Ростех") - "СЛ Золото" - в январе победило в аукционе на разработку месторождения. Доля "Полюса" в СП составляла 51%, его партнера - 49%. В дальнейшем "Полюс" объявил о планах после получения лицензии выкупить дополнительно 23,9% "СЛ Золото" (примерно за 141 миллион долларов) в течение пяти лет.

"Полюс" 25 мая реализовал опцион на приобретение дополнительной 3,6%-ной доли в "СЛ Золото", владеющей лицензией на золоторудное месторождение Сухой Лог. Соответственно, после регистрации майской сделки "Полюс" будет владеть 54,6% в СП, а "Ростех" останется владельцем 45,4%, говорилось тогда в сообщении "Полюса".

Сухой Лог был открыт в 1961 году во время проведения поисково-оценочных работ в Бодайбинском районе. "Полюс" рассчитывает на капитальные затраты в освоение месторождения до 2025 года в размере 2-2,5 миллиарда долларов. Объем минеральных ресурсов месторождения оценивается в 58 миллионов унций со средним содержанием золота 2 грамма на тонну. Предполагаемое начало добычи - 2025 год. Ежегодный объем добычи золота на месторождении оценивается в 1,6-1,7 миллиона унций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала