Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на комментариях по встрече ОПЕК+ 24 июля - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на комментариях по встрече ОПЕК+ 24 июля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть увеличиваются в понедельник вечером на фоне заявлений министров по встрече стран-членов ОПЕК и ряда не входящих в картель государств (ОПЕК+), которая пройдет в Санкт-Петербурге 24 июля, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.46 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,69% - до 47,03 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,72% - до 44,55 доллара за баррель.

Ранее в понедельник министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук заявил, что представители Ливии и Нигерии могут принять участие в следующей встрече стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран (ОПЕК+), которая пройдет в России. Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что решение о приглашении Ливии и Нигерии на технический комитет по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти будет принято в течение двух недель.

Позднее Новак сообщил, что не видит рисков неисполнения Катаром соглашения ОПЕК+, и получил заверения министра Катара, что страна будет исполнять свои обязательства. Рост добычи нефти в США, Ливии, Нигерии и Канаде, по мнению министра, не сможет нивелировать результаты соглашения стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК по сокращению добычи.

По словам президента энергетической консультационной WTRG Economics в Лондоне, штат Арканзас, Джеймса Уильямса (James Williams), рынок "зависит от того, что будет делать ОПЕК", пишет агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала