Рейтинг@Mail.ru
"Норникель" и BASF намерены сотрудничать в области поставок сырья для аккумуляторов - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Норникель" и BASF намерены сотрудничать в области поставок сырья для аккумуляторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн /ПРАЙМ/. ГМК "Норильский никель"

и немецкий концерн BASF намерены начать переговоры о поставках сырья для производства литий-ионных аккумуляторов в Европе, говорится на сайте российской компании.

Отмечается, что сотрудничество планируется с целью создания базы, обеспечивающей европейских производителей аккумуляторных батарей для электромобилей катодными материалами локального производства.

"BASF и ГМК "Норильский никель" объявили о подписании меморандума о взаимопонимании и начале эксклюзивных переговоров о сотрудничестве по вопросу поставок сырья в Европу для последующего производства материалов для литий-ионных аккумуляторов", - говорится в сообщении.

На первом этапе BASF намерена инвестировать в совместный проект до 400 миллионов евро, которые пойдут на развитие производства катодных материалов в Европе. "Норникель", в свою очередь, планирует поставить никелевое и кобальтовое сырье для BASF. При этом будут задействованы добывающие производства в России и рафинировочный завод в Харьявалте (Финляндия).

BASF - это немецкая компания, производящая химикаты, пластмассы, специальные продукты, средства защиты растений, ее дочерние структуры занимаются добычей нефти и газа.

"Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Производственные подразделения группы расположены в РФ в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала