Рейтинг@Mail.ru
Армения планирует построить станцию по переработке отходов в электроэнергию - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения планирует построить станцию по переработке отходов в электроэнергию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕРЕВАН, 14 июн /ПРАЙМ/, Гагик Багдасарян. Новую ГЭС и станцию переработки бытового мусора в электроэнергию планируется построить в Армении, заявил в среду министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов страны Ашот Манукян на встрече с американским послом Ричардом Миллзом.

"Мы подготовили ряд инвестпрограмм, и в данный момент я хотел бы представить вам две из них. Это проекты строительства гидростанции "Шнох" и теплостанции по производству электроэнергии путем переработки бытовых отходов в городе Раздан", - приводит пресс-служба ведомства слова министра.

В сообщении отмечается, что ГЭС "Шнох" планируется построить на реке Дебед в Лорийской области на севере Армении. Установленная мощность станции составит 76 мегаватт. По предварительным данным, инвестиции оцениваются в размере порядка 150 миллионов долларов.

"Реализация этой программы позволит использовать существующий гидропотенциал и создать новые рабочие места в Лорийской области", - сказал Манукян.

Говоря о строительстве в Раздане станции по генерированию электроэнергии из переработанных отходов, министр отметил, что этот проект имеет как экономическое, так и социальное значение, особенно с точки зрения создания новых рабочих мест.

"Миллз заявил, что американские компании проявляют интерес к энергетической сфере Армении, выразив готовность представить эти программы предпринимателям из США", - отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала