Рейтинг@Mail.ru
Новак: Испания рассматривает возможность участия в проекте "Новатэка" "Арктик СПГ" - 27.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак: Испания рассматривает возможность участия в проекте "Новатэка" "Арктик СПГ"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Испанские компании рассматривают возможность участия в проекте "Новатэка"

"Арктик СПГ" и в совместном с Россией трейдинге, сообщил в интервью РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак.

В Москве 29 мая состоится заседание межправительственной комиссии России и Испании, сопредседателем которой является глава Минэнерго РФ. В рамках комиссии пройдет также деловой форум двух стран.

"Новатэк" рассматривает энергетические компании Испании в качестве партнеров. Там сейчас нет конкретных договоренностей, но в качестве предложений, которые рассматриваются, звучит участие в проекте "Арктик СПГ", в совместном трейдинге СПГ вместе с испанскими компаниями, в бункеровке топливом СПГ в Гибралтарском проливе", - сказал Новак.

"Арктик СПГ-2" - второй проект "Новатэка" по производству сжиженного природного газа (СПГ), помимо "Ямала СПГ". Планируемые сроки запуска - 2022-2025 годы. Ресурсной базой для проекта будут месторождения на Гыданском полуострове.

Новак отметил, что заседание, которое состоится в понедельник, будет вторым с момента введения санкций против России в 2014 году. "Испания - один из надежных и традиционных партнеров в Европе. Это была, по-моему, первая из европейских стран, которая провела межправкомиссию с момента введения санкций", - подчеркнул министр.

Он добавил, что взаимодействие с Испанией очень диверсифицировано: это сотрудничество и в энергетике, и в агропромышленном комплексе, и в транспортной отрасли (покупка железнодорожных вагонов, участие испанских компаний в строительстве и автоматизации автомобильных дорог, совместные предприятия по производству автокомпонентов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала