Рейтинг@Mail.ru
Шинный завод Bridgestone за 12,5 млрд руб откроют 25 мая под Ульяновском - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шинный завод Bridgestone за 12,5 млрд руб откроют 25 мая под Ульяновском

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая /ПРАЙМ/. Японский концерн Bridgestone откроет свой первый в России и СНГ завод по производству шин для легковых автомобилей в индустриальном парке "Заволжье" в Ульяновской области, сообщает Минпромторг РФ в понедельник.

"Двадцать пятого мая 2017 года в промышленной зоне "Заволжье" Ульяновской области состоится торжественная церемония открытия первого в России и СНГ завода по производству шин марки "Бриджстоун" компании ООО "Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ", - говорится в релизе.

Как отмечается в релизе министерства, проект по строительству высокотехнологичного завода по производству шин марки Bridgestone для легковых автомобилей реализован в рамках инвестсоглашения между Bridgestone Corporation, Mitsubishi Corporation, правительством Ульяновской области и ОАО "Корпорация развития Ульяновской области". Общий объем инвестиций составил порядка 12,5 миллиарда рублей.

Церемония закладки первого камня завода прошла 1 апреля 2014 года на земельном участке площадью 81 гектар. В сентябре 2016 года состоялось введение завода в эксплуатацию, в декабре того же года состоялся официальный запуск коммерческого производства. В мае 2017 года состоится открытие завода и он начнет функционировать полноценно.

Данный проект включен в стратегию развития химической и нефтехимической промышленности на период до 2030 года, утвержденную совместным приказом Минпромторга и Минэнерго РФ в январе 2016 года.

Bridgestone Corporation - один из мировых лидеров в производстве шин, основан в 1931 году в Японии. Бизнес Bridgestone на 80% состоит из производства и реализации шин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, коммерческого транспорта, самолетов, мототранспорта, строительной, добывающей и сельхозтехники. Остальные 20% составляет производство и реализация конвейерных лент, шлангов, сидений для автомобилей, изоляционных резинотехнических изделий и спортивных принадлежностей. Компания владеет 155 заводами и четырьмя техническими центрами в 27 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала