Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Alcoa в I квартале составила $308 млн против убытка годом ранее - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Alcoa в I квартале составила $308 млн против убытка годом ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. за первые три месяца 2017 года составила 308 миллионов долларов против убытка в 215 миллионов долларов годом ранее, говорится в пресс-релизе производителя.

Разводненная прибыль в пересчете на акции Alcoa за январь-март составила 1,21 доллара против убытка в 1,15 доллара за аналогичный период годом ранее. Выручка алюминиевой компании в годовом выражении увеличилась на 24,7% - до 2,655 миллиарда долларов.

Компания ожидает по итогам 2017 года скорректированную EBITDA, без учета специальных статей, на уровне 2,1-2,3 миллиарда долларов.

"Alcoa начала свой первый полноценный квартал в качестве независимой компании", - приводятся в релизе слова генерального директора компании Роя Харви (Roy Harvey).

Alcoa Corporation - американский производитель бокситов, алюминия и глинозема. Штаб-квартира Alcoa находится в Нью-Йорке.

В ноябре 2016 года завершилось разделение американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. на две независимые компании - Arconic Inc. и Alcoa Corporation. Отмечалось, что Alcoa Corp. сосредоточится на бокситовом, алюминиевом, глиноземном и энергетическом бизнесах, а также на металлическом литье. Arconic займется производством и поставками материалов и продуктов для аэрокосмической, автомобильной и других отраслей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала