Рейтинг@Mail.ru
Statoil получила 22,805 млн акций IPC от Lundin Petroleum и планирует продать их - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Statoil получила 22,805 млн акций IPC от Lundin Petroleum и планирует продать их

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Норвежская нефтегазовая компания Statoil получила более 22,805 миллиона обыкновенных акций, или 20,1% уставного капитала, компании International Petroleum Corporation (IPC) от шведской нефтегазовой компании Lundin Petroleum, говорится в сообщении Statoil.

Ранее в апреле Lundin Petroleum Group завершила реорганизацию, в ходе которой она перевела свои активы в Малайзии, Франции и Нидерландах в компанию International Petroleum Corporation (IPC). В результате Lundin Petroleum передала все акции IPC пропорционально акционерам Lundin Petroleum: по условиям сделки, три акции Lundin Petroleum эквивалентны одной обыкновенной акции IPC.

"Statoil является акционером Lundin Petroleum и получила свои акции 24 апреля в связи с одобренной акционерами реорганизацией Lundin, связанной с передачей ее активов в Малайзии, Франции ??и Нидерландах в IPC, и распределением всех акций на пропорциональной основе акционерам Lundin. Владение акциями IPC не имеет большого значения для Statoil, учитывая размер и географию IPC, и, как было объявлено ранее, Statoil намерена продать все свои акции", - говорится в релизе.

Statoil более 30 лет добывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером Statoil является государство.

Lundin Petroleum ведет разработку месторождений на норвежской части континентального шельфа, имеет активы во Франции и Малайзии. На конец 2014 года суммарный потенциал этих месторождений оценивался в 187,5 миллиона баррелей нефтяного эквивалента. С 2002 по 2014 год добыча компании увеличилась в четыре раза и достигла уровня в 24,9 тысячи баррелей нефтяного эквивалента в сутки. В России компании принадлежит доля в ОАО "Петроресурс", которое владеет лицензией на Лаганский блок на шельфе Каспия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала