Рейтинг@Mail.ru
МЭР не поддерживает тарифные предложения "Россетей" - 22.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР не поддерживает тарифные предложения "Россетей"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 22 апр - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ не поддерживает инициативу "Россетей" по введению единого электросетевого тарифа и индивидуальных тарифов для новых потребителей, считая, что это приведет к оттоку потребителей из централизованной энергосистемы, рассказал РИА Новости директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Ярослав Мандрон.

Директор департамента стратегического развития "Россетей" Сергей Лебедев в январе в статье о развитии электросетевого комплекса в журнале "Эксперт" представил концепцию единого электросетевого тарифа и индивидуальных тарифов для новых потребителей.

"Мы относимся к ней (идее единого электросетевого тарифа и индивидуальных тарифов для новых потребителей) негативно, потому что у нас наблюдается рост на оптовом рынке стоимости (электроэнергии и мощности). Если мы сейчас еще на потребителей переложим дополнительный рост сетевой составляющей, то это точно, с нашей точки зрения, будет риск из-за того, что потребители все более динамично будут уходить с централизованной системы и переходить на альтернативные виды генерации", - прокомментировал Мандрон в кулуарах Красноярского форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала