Рейтинг@Mail.ru
Венесуэльская PDVSA выплатила $237 млн по облигациям - 22.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэльская PDVSA выплатила $237 млн по облигациям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 22 апр - ПРАЙМ. Венесуэльская государственная компания PDVSA в пятницу выплатила 237,4 миллиона долларов процентов по облигациям, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на вице-президента Венесуэлы Тарека Эль-Аиссами (Tareck El Aissami). Таким образом, опасения дефолта компании на фоне резкого снижения доходов от продажи нефти не подтвердились.

"Еще остался платеж на следующей неделе. Средства уже подтверждены", - сказал вице-президент, выступая на венесуэльском телевидении. Компании нужно было заплатить 176,2 миллиона долларов по облигациям со сроком погашения в 2026 году и 61,1 миллиона долларов – по бумагам за 2025 год.

На прошлой неделе PDVSA выплатила 2,2 миллиона долларов по своим облигациям. Следующие выплаты запланированы на октябрь-ноябрь, они составят около 3,5 миллиарда долларов.

Госкомпания находится в тяжелом финансовом положении на фоне низких цен на нефть и серьезного кризиса в Венесуэле — дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвями власти после начала работы парламента под контролем оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала