Рейтинг@Mail.ru
NASDAQ достиг рекордного уровня в 21-й раз с начала года - 31.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NASDAQ достиг рекордного уровня в 21-й раз с начала года

© fotolia.com / Comugnero SilvanaNasdaq
Nasdaq
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в четверг выросли на фоне сильных данных по ВВП США в четвертом квартале 2016 года, NASDAQ в 21-й раз с начала года достиг рекордного уровня, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,33% - до 20728,49 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,28%, до 5914,34 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,29%, до 2368,06 пункта.

Как сообщило Бюро экономического анализа министерства торговли США, реальный рост ВВП страны в четвертом квартале 2016 года, согласно третьей, окончательной, оценке, составил 2,1% в годовом выражении. При этом аналитики ожидали роста на 2%. Согласно первой и второй оценкам Минторга, рост ВВП США в отчетном квартале составил 1,9%.

"Рынок, похоже, может подрасти в конце месяца. Новые данные по ВВП подтверждают импульс в экономике, и это обеспечивает рост", - сказал агентству MarketWatch старший инвестиционный стратег RidgeWorth Investments в Атланте Алан Гейл (Alan Gayle).

Между тем, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 25 марта, уменьшилось на 3 тысячи с показателя предыдущей недели и составило 258 тысяч. При этом аналитики ожидали снижения показателя на 13 тысяч с показателя предыдущей недели — до 248 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала