Рейтинг@Mail.ru
Кабмин опубликовал план приватизации до 2019 года - 15.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин опубликовал план приватизации до 2019 года

© Фото : АК «АЛРОСА»Прииск "Маят" компании "АЛРОСА"
Прииск Маят компании АЛРОСА
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 фев - ПРАЙМ. План приватизации на 2017-2019 годы, в котором предлагается среди прочего - снизить государственные доли в компаниях, занимающих лидирующее положение в своих отраслях экономики (такие как ВТБ, "Совкомфлот" и "Алроса"

), опубликован правительством России на официальном сайте.

"Планом предусматривается приватизация в 2017–2019 годах находящихся в федеральной собственности акций 477 акционерных обществ, 298 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия Российской Федерации в десяти обществах с ограниченной ответственностью, более одной тысячи объектов другого имущества государственной казны", - говорится в сопроводительной справке к документу.

Планируется, что за этот период российский бюджет пополнится на 5,6 млрд рублей ежегодно без учета стоимости акций компаний-лидеров.

Помимо этого, в план вошли Чебоксарский речной порт, Новосибирский речной порт, Омский речной порт и Амур-порт в Комсомольске-на-Амуре. В план включены 25,5% уставного капитала каждого порта - 6,117 тысячи акций Чебоксарского речного порта, 134,77 тысячи акций Новосибирского речного порта, 31,282 тысячи акций Омского речного порта и 71,64 тысячи акций Амур-порта.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала