Рейтинг@Mail.ru
"Онэксим" продаст 3,3% акций "Русала" на сумму $240 млн - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Онэксим" продаст 3,3% акций "Русала" на сумму $240 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Onexim Group Михаила Прохорова продаст 3,3% акций "Русала" на сумму 240 миллионов долларов США, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах, знакомый с ходом сделки.

По его словам, 505 миллионов ценных бумаг будут проданы по цене 3,7 гонконгских долларов (или 27,7375 рубля) за акцию.

Dimosenco Holdings, дочерняя компания Onexim Group, в понедельник собирала заявки на 2,5% акций компании "Русал" на сумму 200 миллионов долларов. Продажа в форме ускоренного сбора заявок подразумевала возможность увеличения объема предложения.

Под закрытие книги заявок организаторы размещения сообщили инвесторам, что заявки на акции "Русала" с ценой ниже 3,7 гонконгских доллара за бумагу могут быть не одобрены. При этом источник сообщал, что инвесторы подали заявки на акции на сумму более 200 миллионов долларов США.

Организаторами выступают "Ренессанс Капитал" и "ВТБ Капитал". Обыкновенные акции "Русала" предлагались на Гонконгской и Московской биржах. При этом оставшиеся у продавца акции не могут быть реализованы в течение 90 дней после сделки.

В понедельник торги акциями "Русала" на Гонконгской бирже закрылись на уровне 4,09 гонконгских доллара за бумагу.

Акционерами "Русала" сегодня являются En+ Олега Дерипаски (48,13%), группа "Онэксим" (17,02%), Sual Partners (15,8%), принадлежащая швейцарской Glencore компания Amokenga Holdings (8,75%) и менеджмент компании (0,25%). В свободном обращении находятся 10,05% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала