Рейтинг@Mail.ru
Донской: Отменять мораторий на шельф в ближайшее время не планируется - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донской: Отменять мораторий на шельф в ближайшее время не планируется

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МУРМАНСК, 12 фев - ПРАЙМ. Правительство РФ в ближайшее время не планирует отменять решение о введении моратория на выдачу лицензий на шельф с учетом того, что пока на рынке нефти не сложилась устойчивая ситуация и в прошлые годы уже было выдано достаточное количество лицензий, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

"Мы в предыдущие годы много лицензий выдали, компании имеют большой объем работы, который необходимо выполнить. И в последнее время мы рассчитываем, что тот объем лицензий и обязательств, которые компании получили, они будут выполнять", - сказал Донской.

По его словам, сейчас новых решений в отношении выдачи лицензий на шельфе не планируется. "Мы понимаем, что пока на рынке нефти устойчивой ситуации не сложилось, новый спрос на лицензии пока не возник. Поэтому в ближайшее время, я думаю, принятия решения об отмене моратория не планируется, по крайней мере правительство это не рассматривает", - сказал глава Минприроды.

В сентябре 2016 года правительство РФ ввело временный мораторий на выдачу лицензий на новые месторождения на шельфе. В конце октября замминистра природных ресурсов и экологии — руководитель "Роснедр" Евгений Киселев говорил, что мораторий на выдачу лицензий на новые участки шельфа РФ может действовать три-четыре года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала