Рейтинг@Mail.ru
Глава Венесуэлы рассчитывает на рост нефти до $60 в ближайшие месяцы - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава Венесуэлы рассчитывает на рост нефти до $60 в ближайшие месяцы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 17 янв - ПРАЙМ. Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассчитывает, что в ближайшие месяцы цена венесуэльской нефти достигнет 60 долларов за баррель.

"В ближайшие дни мы поедем с визитами по странам ОПЕК, я стремлюсь к тому, чтобы цена венесуэльской нефти достигла 60 долларов", - приводит портал Noticias24 слова Мадуро по итогам встречи в Каракасе с генсеком ОПЕК Мохаммедом Баркиндо.

В свою очередь глава ОПЕК приветствовал уже реализованную инициативу Мадуро о снижении добычи нефти для обеспечения баланса цены. "Советы, которые я получил от Мадуро, были определяющими для достижения соглашения в Вене в ноябре, оно создало основу платформы для обеспечения баланса мирового нефтяного рынка", – сказал Баркиндо.

По его словам, в нынешних условиях рентабельность рынка может быть восстановлена и поддерживаема в дальнейшем в интересах стран-производителей нефти и мировой экономики.

ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Сокращение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала