Рейтинг@Mail.ru
Сечин обсудил с главой Башкирии стратегию развития и дивидендную политику "Башнефти" - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечин обсудил с главой Башкирии стратегию развития и дивидендную политику "Башнефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности из сообщения "Роснефти"

(третий-пятый абзацы).

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Глава Башкирии Рустэм Хамитов и глава "Роснефти" Игорь Сечин обсудили стратегию развития "Башнефти"

и ее дивидендную политику, говорится в сообщении на сайте главы республики.

"Центральной темой встречи стала стратегия развития "Башнефти", ее дивидендная и налоговая политика. Стороны также обсудили перспективы взаимодействия региона и "Роснефти", в том числе в сфере строительства и модернизации объектов нефтегазохимии, охраны окружающей среды, реализации социальных программ",- говорится в сообщении по итогам встречи.

Как сообщила "Роснефть", на встрече также обсуждались задачи по обеспечению синергий от совместной работы активов, повышению эффективности деятельности в интересах акционеров. Важным элементом синергетического эффекта интеграции двух компаний является унификация условий закупок и эффект увеличения масштаба, что позволит оптимизировать стоимость и условия оплаты.

"Монетизация синергетического потенциала от оптимизации взаимных поставок нефти, транспортных и логистических затрат, совместного использования инфраструктуры добывающих активов, современных технологий и ноу-хау создаст значительный положительный эффект для акционеров компании, нефтяной отрасли и государства в целом. Общий синергетический потенциал от приобретения актива оценивается участниками рынка свыше 2,6 миллиарда долларов", - сообщили в "Роснефти".

Также на встрече также были рассмотрены кадровые и социальные вопросы. Было заявлено о необходимости распространения на "Башнефть" единых подходов в области кадровой и социальной политики.

Минэкономразвития РФ на прошлой неделе сообщило о завершении сделки по приватизации "Башнефти" - "Роснефть" купила 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства РФ. На место президента и председателя правления "Башнефти" был назначен вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин сроком на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала