Рейтинг@Mail.ru
ВБ: Гарантий на $500 млн хватит "Нафтогазу" для покупки газа на два года - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВБ: Гарантий на $500 млн хватит "Нафтогазу" для покупки газа на два года

© flickr.com / Shiny Things*Здание Всемирного банка
*Здание Всемирного банка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 19 окт - ПРАЙМ. Всемирный Банк (ВБ) рассчитывает, что 500 миллионов долларов гарантий по кредиту, выделение которых "Нафтогазу" было одобрено во вторник, будет достаточно для закупки им газа в течение двух лет, сообщил банк в пресс-релизе по итогам заседания совета директоров.

"Гарантия, которую совет директоров банка одобрил сегодня, поможет обеспечить соответствующие поставки газа в течение двух лет. Это также поможет улучшить финансовые условия контрактов для закупки газа", - приводятся в сообщении слова регионального директора Всемирного банка по Белоруссии, Молдавии и Украине Сату Кахконена.

О том, что правление Всемирного банка одобрило выделение "Нафтогазу" гарантий на кредит на 500 миллионов долларов, ранее сообщил в заявлении Минфин Украины во вторник. Ведомство отмечало, что по его подсчетам это "позволит закупить достаточное количество газа для проведения отопительного сезона". По данным Минфина, ожидается, что НАК "Нафтогаз" подпишет кредитный договор после завершения необходимых процедур.

Всемирный банк – крупный кредитор украинской экономики. С мая 2014 он предоставил более чем 4,4 миллиарда долларов Украине в кредитах, стратегии развития и инвестиционных проектах. В 2015 году банк одобрил две инвестиционных операции и две операции по стратегии развития, стоимость которых оценивается в 1,78 миллиарда долларов

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала