Рейтинг@Mail.ru
Сделка "Роснефти" по Essar Oil не нарушает санкций США - госдеп - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сделка "Роснефти" по Essar Oil не нарушает санкций США - госдеп

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 19 окт - Прайм, Дмитрий Злодорев. США не видят нарушения санкций в сделке по приобретению "Роснефтью" доли в индийской компании Essar Oil, заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.

"Я не думаю, что мы видим нарушение каких-либо санкций США или ООН в данной сделке", - сказал он на регулярном брифинге. По его словам, США "видели сообщения об этой сделке, которая является вопросом для обсуждения между правительствами Индии и России".

В июле 2015 года "Роснефть" подписала ряд соглашений, предусматривавших приобретение ею до 49% в Essar Oil Limited (EOL), которая владеет НПЗ в индийском городе Вадинар, и поставки на это предприятие 10 миллионов тонн нефти ежегодно в течение десяти лет. Мощность завода по переработке составляет 20 миллионов тонн нефти в год. В состав бизнеса EOL также входит крупная сеть АЗС в Индии с 2,7 тысячи станций. В субботу, 15 октября, "Роснефть" подписала договор купли-продажи 49% акций Essar Oil. Российская компания ожидает, что цена приобретения доли составит около 3,5 миллиарда долларов.

Еще 49% в Essar Oil покупает консорциум инвесторов, доли в котором распределены следующим образом: европейский сырьевой трейдер Trafigura - 49%, группа United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича - 49%, Essar - 2%. Сделки заключены исходя из оценки 100% бизнеса EOL в 12,9 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала