Рейтинг@Mail.ru
Пожар произошел на стройплощадке нефтепровода в США, власти подозревают поджог - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар произошел на стройплощадке нефтепровода в США, власти подозревают поджог

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 17 окт /ПРАЙМ/. Пожар произошел на строительной площадке нефтепровода из американского штата Северная Дакота в Иллинойс, власти считают, что это поджог, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

В результате пожара повреждена строительная техника на 2 миллиона долларов.

Пожар произошел поздно вечером в воскресенье в штате Айова, пострадал экскаватор и три бульдозера, принадлежащие компании Dakota Access, подразделения Energy Transfer Partners.

Как пишут местные СМИ, Dakota Access предложила вознаграждение в размере 100 тысяч долларов за информацию об инциденте.

Никаких арестов пока не было, ФБР и пожарные службы ведут расследование. На этой строительной площадке также был пожар 1 августа, по мнению властей, это тоже был поджог.

Местные жители и экологи несколько месяцев протестуют против строительства этого нефтепровода, утверждая, что он представляет потенциальную опасность для культовых мест племени Сиу, а также угрожает водоснабжению местного населения.

В конце сентября представители коренного населения Канады и северной части США подписали соглашение о совместной борьбе против строительства нефтепроводов, заявляя об угрозе окружающей среде.

Трубопровод стоимостью 3,7 миллиарда долларов для суточной транспортировки до 470 тысяч баррелей сланцевой нефти из формации Баккен планируется достроить к концу 2016 года. Проект реализуется компаниями Energy Transfer, Sunoco Logistics и Phillips 66, ранее в августе компании Enbridge Energy и Marathon Petroleum также купили долю в проекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала