Рейтинг@Mail.ru
Арбитражный суд в Ярославле приостановил производство по делу ТГК-2 и ее экс-"дочки" - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитражный суд в Ярославле приостановил производство по делу ТГК-2 и ее экс-"дочки"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЯНСК, 12 окт /ПРАЙМ/. Арбитражный суд Ярославской области приостановил производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности во взыскании более 4 миллиардов рублей к ТГК-2 от бывшей дочерней компании – "Тверские коммунальные системы".

"Одним из оснований для приостановления производства явилось бездействие самого конкурсного управляющего ОАО "ТКС", - говорится в сообщении ТГК-2.

Как ранее сообщалось, компания "Тверские коммунальные системы" якобы по инициативе головной компании ТГК-2 вложила средства в дорогостоящий ремонт изношенных теплосетей, в результате чего, по мнению ОАО "ТКС", коммунальные системы не смогли рассчитаться с поставщиками газа. Структуре "Газпрома"

был причинен ущерб на сумму более 2,5 миллиарда рублей. В 2012 году в отношении ОАО "ТКС" была начата процедура конкурсного производства, из-за чего копания не может выполнять взятые обязательства перед кредиторами на сумму не менее 2 миллиардов рублей. Конкурсный управляющий ОАО "ТКС", посчитав, что долги компании-банкрота необходимо взыскивать с ТГК-2, обратился в арбитражный суд. Однако претензии, предъявленные компанией ТКС, в ТГК-2 всегда отрицали.

По мнению головной компании, определить размер субсидиарной ответственности возможно только после продажи всего имущества банкрота и окончания расчетов с кредиторами. При этом копания отмечает, что конкурсный управляющий не может рассчитаться с кредиторами уже 4 года и считает, что сроки процедуры банкротства намеренно затягиваются.

Очередное заседание суда по делу о банкротстве ОАО "ТКС", на котором будет рассмотрен новый отчет управляющего о ходе процедуры банкротства, назначено на 7 ноября 2016 года, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала