Рейтинг@Mail.ru
Иран на данный момент не намерен замораживать добычу нефти, заявил директор NIOC - 22.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран на данный момент не намерен замораживать добычу нефти, заявил директор NIOC

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая /ПРАЙМ/. Иран не намерен замораживать добычу нефти, так как страна не нарастит экспорт нефти до досанкционного уровня ранее второй половины года, заявил управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Рукнеддин Джавади (Rokneddin Javadi). Об этом сообщает агентство Mehr.

По словам Джавади, экспорт нефти Ираном достигнет 2,2 миллиона баррелей в день к середине лета. Ранее экспорт нефти достигал этого показателя до того, как в отношении страны были введены санкции более четырех лет назад.

"Правительство не планирует на данный момент замораживать или прерывать рост добычи нефти и экспорт", - приводит слова Джавади агентство Рейтер. "Так что план по наращиванию добычи нефти продолжает действовать", - добавил Джавади.

Власти Ирана встретятся с партнерами по ОПЕК 2 июня.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков ранее достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Многомесячные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

В апреле управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Рукнеддин Джавади (Rokneddin Javadi) говорил, что экспорт нефти достигнет 2 миллионов баррелей в сутки в течение ближайшего месяца, а на досанкционный уровень страна выйдет в июне. Как отмечает NIOC, в 2011 году Иран экспортировал около 2,2 миллиона баррелей в сутки, а добыча составляла около 4 миллионов баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала