Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на данных о буровых установках от Baker Huges - 18.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на данных о буровых установках от Baker Huges

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть опускаются в пятницу после публикации данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по динамике буровых установок за неделю, завершившуюся 18 декабря, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.23 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,88% - до 36,73 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,26% - до 34,51 доллара за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели не изменилось и составило 709 единиц. В годовом выражении этот показатель снизился на 1166 единиц, или на 62,1%.

При этом количество нефтяных буровых установок выросло на 17 единиц, или 3,24%, до 541 штуки. Число газодобывающих установок уменьшилось на 17 единиц, или на 9,1%, и составило 168 установок.

Трейдеры использует данные Baker Hughes, чтобы понять, как скоро и сильно может измениться добыча нефти в США. Американские компании в последнее время довольно активно сокращали объем буровых работ из-за снижающихся цен на "черное золото".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала