Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись ростом на ожидании решений ФРС по ставке - 11.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись ростом на ожидании решений ФРС по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы в четверг выросли впервые на этой неделе на фоне ожидания инвесторами декабрьского заседания ФРС США, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones поднялся на 0,47% - до 17574,75 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,44%, до 5045,17 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,23%, до 2052,23 пункта.

Участники рынка ждут от заседания ФРС на следующей неделе повышения базовой ставки, несмотря на слабые данные внутренней статистики по рынку труда в стране, которая была опубликована ранее в четверг. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 5 декабря, неожиданно выросло на 13 тысяч по сравнению с данными предыдущей недели и составило 282 тысячи. Аналитики ожидали уменьшения показателя на 1 тысячу с показателя предыдущей недели в 269 тысяч.

"Рынок в режиме паузы, пока ФРС не задаст нам какое-либо направление", - сказала агентству Рейтер аналитик Fort Pitt Capital Group в Питтсбурге Ким Форрест (Kim Forrest).

С начала недели фондовые индексы США снижались на фоне падения цен на нефть до минимума почти за семь лет после того, как ОПЕК на заседании в Вене не приняла решение по изменению квоты на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей.

Неоднозначной оказалась статистика по ценам на импорт и экспорт. Так, цены на импорт в ноябре снизились на 0,4%, а на экспорт — на 0,6%, в то время как аналитики ждали снижения показателей на 0,7% и 0,3% соответственно.

Между тем, дефицит бюджета США в ноябре 2015-2016 финансового года составил 64,553 миллиарда долларов после октябрьского дефицита в 136,549 миллиарда долларов, тогда как аналитики ожидали показатель на уровне 67,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала