Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись снижением на фоне возобновления падения нефтяных цен - 10.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись снижением на фоне возобновления падения нефтяных цен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек ПРАЙМ. Американские фондовые индексы завершили торги среды в "красной" зоне на фоне падения цен на сырье, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,43% - до 17492,30 пункта, высокотехнологичный NASDAQ – на 1,48%, до 5022,87 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 – на 0,77%, до 2047,62 пункта.

Цены на нефть в первой половине среды росли, затем все же вновь начали снижаться. Ранее стоимость марки Brent падала до семилетнего минимума на фоне решения ОПЕК по сохранению существующей квоты на добычу.

Между тем, участники рынка уверены, что снижение цен на нефть не окажет серьезного влияния на ожидаемое решение ФРС по базовой процентной ставке. "Сейчас, возможно, больший риск – это сохранение ставок, что станет вотумом недоверия к экономике США, повергнет инвесторов в печаль и снизит в краткосрочной перспективе аппетит к акциям", - приводит агентство Рейтер слова старшего валютного стратега Bank Wealth Management Терри Сэндвена (Terry Sandven)

Национальное статистическое бюро Китая ранее в среду сообщило, что годовая инфляция в стране в ноябре ускорилась до 1,5% с 1,3% в октябре. Аналитики прогнозировали рост индекса потребительских цен на 1,4% по итогам отчетного периода. Целевой показатель по инфляции властей страны на текущий год составляет 3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала