Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть движутся разнонаправленно на ожиданиях статистики из США и заседания ОПЕК - 01.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть движутся разнонаправленно на ожиданиях статистики из США и заседания ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть перешли к разнонаправленной динамике на опасениях о переизбытке предложения на рынке в преддверии публикации данных по запасам нефти в США и заседания ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.49 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,55% - до 44,38 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,05% - до 41,67 доллара за баррель.

В среду Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти в США. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 27 ноября, сократились на 1,125 миллиона баррелей — до 487,075 миллиона баррелей. На прошлой неделе Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в стране выросли на 1 миллион баррелей — до 488,2 миллиона баррелей. Колебание показателя продолжает негативно сказываться на поведении инвесторов, вызывая сомнение с их стороны в том, что предложение на рынке "черного золота" сократится.

Участники рынка также не упускают из внимания 168-ю встречу ОПЕК, которая состоится в пятницу в Вене. Некоторые аналитики считают, что организация не снизит квоту на добычу, хотя Саудовская Аравия заявляла, что готова сотрудничать с нефтедобытчиками и экспортерами нефти, как входящими в ОПЕК, так и вне картеля, чтобы обеспечить стабильность цен на "черное золото". Инвесторы начинают пересматривать свои позиции, готовясь к различным исходам.

"Напряженность в отношениях между членами ОПЕК росла весь последний год с того момента, как Саудовская Аравия неожиданно объявила на заседании в ноябре 2014 года, что сосредоточится на долгосрочной политике защиты своей доли на рынке, а не на сокращении производства, чтобы поддержать цены в краткосрочной перспективе", - комментирует порталу MarketWatch.com аналитики из The Seven's Report.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала