Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть в Лондоне продолжила падение на решении Саудовской Аравии снизить цены на поставки в США - 04.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть в Лондоне продолжила падение на решении Саудовской Аравии снизить цены на поставки в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 4 ноября. /ПРАЙМ/. Цены на нефть на мировых товарных рынках во вторник продолжили падение под влиянием решения Саудовской Аравии снизить цену "черного золота", поставляемого потребителям в США.

К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent /состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря/ уменьшилась на 1,72 доллара - до 83,06 доллара за баррель. В течение сессии она опускалась до 82,06 доллара за баррель - самого низкого показателя с октября 2010 года. При этом дневной объем сделок был на 27 проц больше среднего показателя за последние 100 дней.

На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, стоимость барреля техасской светлой нефти /WTI/ сократилась на 1,97 доллара и достигла на промежуточной отметке уровня в 76,81 доллара. Таким образом цены на "черное золото" в США стали самыми низкими за три года.

В понедельник Саудовская Аравия объявила о снижении цен на поставки в США в декабре. Ранее Эр-Рияд ввел скидки для потребителей в Азии. Это укрепило инвесторов во мнении, что Саудовская Аравия играет на понижение цен в борьбе за долю рынка с Ираком и Ираном.

"Участники рынка паникуют. Широко распространено мнение, что Саудовская Аравия ведет борьбу за рыночную долю", - отметил аналитик фонда Confluence Investment Management Билл О'Грейди. "Это показывает, что Саудовская Аравия на самом деле желает удержать свою долю рынка. Нет никаких указаний на то, что она готова сократить добычу", - сказал аналитик Tyche Capital Advisors Тарик Захир, комментируя решения Эр-Рияда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала