Рейтинг@Mail.ru
Gunvor намерен увеличить долю в шведской PA Resources до 49,9% - 06.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Gunvor намерен увеличить долю в шведской PA Resources до 49,9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - Прайм. Один из крупнейших мировых нефтетрейдеров Gunvor Group намерен увеличить свою долю в шведской нефтедобывающей компании PA Resources до 49,9% с нынешних 9,9% путем участия в допэмиссии на общую сумму в 891 миллион шведских крон (135,23 миллиона долларов), сообщается в пресс-релизах компаний.

Всего PA Resources планирует привлечь до 31 декабря 2014 года 1,6 миллиарда крон (242 миллиона долларов).

"PA Resources пришлось пережить трудные времена, но мы считаем, что нужно уметь перелистывать страницы", - отметил гендиректор Gunvor Торбьерн Tорнквист (Torbjoern Toernqvist).

Заявки на участие в допэмиссии, размер которой составляет до 75% увеличенного уставного капитала, компания будет принимать до 15 августа. При этом акционеры на одну имеющуюся у них акцию смогут подписаться на три новых по цене подписки в 10,50 шведской кроны (приблизительно 0,06 доллара).

О своей готовности оказать финансовую поддержку PA Resources уже заявили некоторые акционеры. В частности, компания получила обязательство по подписке от Gunvor (53% от допэмиссии) и Lorito Holdings (13%).

Привлеченные нефтедобывающей компанией средства пойдут на погашение долгов, выплату процентов по ним и капиталовложения. Помимо выпуска акций PA Resources планирует выпуск облигаций на 1 миллиард шведских крон (151 миллион долларов).

ЧИТАТЬ:Gunvor в 2011-2012 гг продал 30 партий СПГ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала