Рейтинг@Mail.ru
Доллар подорожал к евро на публикации протоколов заседания ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар подорожал к евро на публикации протоколов заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 ноя - Прайм. Курс доллара к евро возрос в среду на публикации протоколов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

К концу сессии курс доллара к евро вырос до 1,3440 доллара за евро с 1,3538 доллара за евро. Курс доллара к иене снизился до 100,03 иены за доллар со 100,13 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) возрос до 81 пункта с 80,71 пункта.

Как свидетельствуют протоколы заседания Комитета, подавляющее большинство голосовавших членов высказалось за сохранение Федрезервом объемов программы количественного смягчения. Однако настроения членов Комитета изменяются. Так, Эстер Джордж, занимающая пост главы ФРБ Канзас-Сити, выступила за сокращение QEIII.

На заседании также рассматривалась возможность сокращения программы в отсутствие данных о сильном росте экономики. Некоторые члены Комитета высказывали мнение о том, что решение по сокращению QEIII будет принято на одном из ближайших заседаний.

"Теперь ФРС хочет сократить объемы программы количественного смягчения, только если статистические данные по экономике США не окажутся слишком негативными", - считает главный экономист Pantheon Macroeconomics Ян Шефердсон (Ian Shepherdson), слова которого приводит агентство MarketWatch.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала